ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
« предыдущая
следующая »
на главную
26/04/2004 — 07:42

Жемчужина Неглинки

Текст АНАСТАСИЯ ЗАБОЛОЦКАЯ

«Неглинная Plaza» не просто очередной объект элитной недвижимости, которых сегодня немало возводится в Москве. Это своя легенда, настоящий дом, который можно смело назвать проектом нового века. Его фасад полностью соответствует историческому облику знаменитого района Москвы. Авторы проекта стремились создать уникальную атмосферу, наполненную воспоминаниями, чувствами и мечтами.
Но если вы думаете, что «Неглинная Plaza» – исключительно традиционно-исторический проект, то вы правы ровно наполовину. Потому что этот дом в буквальном смысле слова соединяет несколько эпох. За старинным фасадом скрывается современное пространство для жизни, организованное с использованием новейших достижений инженерно-технической мысли. Человек, попадающий сюда, словно совершает экскурсию во времени, переносясь из прошлых веков в настоящее и будущее.
Высокая цена (минимальная стоимость квадратного метра – 3100 долларов) выступает определенным фильтром при отборе жильцов. Понятно, что при такой цене за метр в этом жилом комплексе будут соседствовать люди близкого социального статуса и материального положения. Рыбак рыбака, как известно, видит издалека…

…ДЛЯ ДУШИ
Если отождествить Москву с короной Российской империи, то одна из самых изысканных драгоценностей в ее убранстве – Трубная площадь, жемчужина в кольце бульваров, изначально создававшаяся как украшение столицы. Площадь отстраивали по проекту, утвержденному еще Екатериной II, при устройстве бульваров на месте разобранной стены Белого города после пожара 1812 года.
Трубная площадь – единственная в Москве, к которой с четырех сторон подходят бульвары: Петровский, Цветной, Рождественский и Неглинный. По счастливой случайности, это одно из немногих мест Москвы, где сохранилось много старинных храмов. Некоторые из них заложены еще в XIV веке. И до сих пор по утрам на большие церковные праздники над районом стоит звонкое и веселое эхо от благовеста.
Трубную площадь во все времена как элита, так и простые москвичи ценили за «тихую прелесть» и за сложившиеся традиции ведения торговых дел. Площадь всегда была доходным местом: здесь процветала торговля на Лубяном торге, успешно шли дела известных купцов Ечкиных, был организован Птичий рынок, проводились ярмарки, шла торговля цветами, семенами и саженцами, а в перворазрядном трактире «Эрмитаж» чествовалась московская интеллигенция.
Интересно, что один из покупателей – будущих владельцев, благополучный интеллигентный топ-менеджер, на наш вопрос о том, почему он выбрал именно «Неглинку», слегка засмущался, а потом, улыбнувшись, ответил: «Знаете, я здесь недалеко родился и привык пешком в Сандуны ходить». И это несмотря на то, что в квартире он предполагает оборудовать сауну.
Прошедшие столетия меняли характер, планировку, облик и стиль жизни Трубной площади, однако главное ее предназначение – быть украшением города, торговым и деловым центром столицы – они сохранили.

…ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ
Расположение «Неглинной Plaza» диктует свои особенности строительства и обустройства.
Подъезд к комплексу открыт со всех сторон: Трубная площадь имеет уникальное расположение – все примыкающие улицы словно стекаются к площади, что значительно упрощает маневрирование в центре столицы. В ходе предстоящей реконструкции Трубной площади планируется открытие станции метро «Трубная» недалеко от возводимого комплекса и значительное увеличение пешеходной зоны Бульварного кольца.
Одним из самых главных достоинств проекта является его инфраструктура. Построенное в форме законченного квадрата, здание фактически представляет собой «город в городе», где есть все необходимое для жизни. Внешние секторы дома отведены под офисные помещения и торговые площади, в которых разместятся магазины и бутики известных марок. Внутренняя же часть, скрытая от глаз прохожих старинным фасадом, отведена под жилье. Находясь в самом центре города, обитатели «Неглинной Plaza» в то же время будут полностью отстранены от городской суеты.
Общая площадь комплекса составляет 56 900 м2. Вся инфраструктура комплекса спроектирована с учетом важнейших составляющих элитного строения. Проект предполагает максимально функциональное расположение помещений, мест общего пользования и гибкую планировку этажей, офисные и торговые помещения класса А согласно международной классификации, несколько уровней подземной парковки, современную систему безопасности, открытое офисное и торговое пространство, европейские стандарты отделки помещений, зимние сады в офисной зоне.

…ДЛЯ КОШЕЛЬКА
Торговая часть комплекса «Неглинная Plaza» начинается со стильного атриума. Продуктовый супермаркет располагается в подземном этаже торговой зоны; рестораны, кафе и галереи бутиков – на первом; а на втором этаже жильцов ждут магазины системы shop in shop, где разнообразные модные марки одежды и обуви занимают единое открытое пространство. В торговую зону покупатели – и обитатели дома, и простые горожане – могут легко попасть и из подземной парковки. Служащие офисов из деловой части комплекса также просто смогут перемещаться в магазины и рестораны.

…ДЛЯ РАБОТЫ
Современные офисные площади класса А занимают третий, четвертый и пятый этажи деловой части строения, выходящего фасадом на Неглинную улицу и Бульварное кольцо. Офисный комплекс представляет собой открытое пространство, предполагающее индивидуальную планировку офисных блоков от 100 квадратных метров. К помещениям подведены все современные средства коммуникации, а рабочие места оборудованы индивидуальными фенкойлами. Модной деталью проекта является украшение офисных помещений вторым светом и зимними садами.

…ДЛЯ ЖИЗНИ
Жилая часть комплекса состоит из четырех соединенных между собой особняков клубного типа высотой от четырех до семи этажей, расположенных во внутренней части квартала. Особняки имеют отдельные выходы к изолированным секторам подземной стоянки, предназначенной только для автомобилей жильцов и их гостей. Респектабельность просторных холлов подъездов подчеркивается использованием в отделке натурального гранита, мрамора и редких пород натурального дерева.
Из холла жильцы попадают в квартиры, самая маленькая из которых – 78, а самая большая – 350 квадратных метров, со свободной планировкой. Дальнейшая задача владельца: правильно выбрать архитектора и дизайнера, чтобы те помогли воплотить собственные фантазии в оформлении жилья.
Стильным украшением помещений служит модное остекление французскими окнами и эксплуатируемая кровля, на которой можно устроить бассейны, зимние сады или открытые веранды. Именно это, скорее всего, привлечет многих к последним, верхним этажам. Правда, и стоимость этих квадратных метров возрастает пропорционально предоставляемым возможностям.
Поклонники романтичного загородного стиля по достоинству оценят камины, украшающие двухэтажные пентхаусы, цена за один квадратный метр которых составляет 6,5 тысячи долларов. Владельцы других квартир тоже имеют возможность установить камины – в проекте жилого комплекса предусмотрено оборудование помещений каминными дымоходами. При желании в квартире можно установить столько телефонных номеров, сколько членов семьи в ней обитает, и даже еще по одному на каждого приходящего гостя в отдельности. Кроме управляющей компании, поддерживающей работу всей инфраструктуры и обслуживающей инженерные коммуникации, в жилой части комплекса оборудованы дополнительные службы сервиса: прачечная, химчистка и детская игровая комната с квалифицированными педагогами-воспитателями.

…ДЛЯ ЖЕЛЕЗНОГО КОНЯ
Современная подземная четырехуровневая парковка рассчитана на 404 автомобиля. Имеются заезды с улиц Неглинка, Рождественка и с Трубной площади. Планировка парковки предусматривает свободный доступ как из жилой, так и из торговой и офисной зон. Вся парковка оснащена новейшей системой видеонаблюдения и пожаротушения. В дополнение к этому вдоль фасада по Неглинной улице и Бульварному кольцу расположена наземная охраняемая стоянка.

…ДЛЯ СЕБЯ И ГОСТЕЙ
Для жителей комплекса предусмотрен внутренний охраняемый дворик, попасть в который можно со стороны улицы Рождественка. Территория внутреннего двора оборудована детской площадкой, а уютные беседки, ухоженные клумбы, эффектная подсветка, безопасность и гостеприимство добавляют очарования и подчеркивают уникальную атмосферу жилого комплекса.
После сдачи объекта в эксплуатацию цены в теории должны вырастать, но, как правило, квартиры класса de luxe в «правильных» проектах реализуются до госкомиссии.



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
03.02.2012 — 03:16
Кортеж раненного в ДТП Мишарина лишили мигалок
Прокуратура приняла решение снять с кортежа губернатора Свердловской области все спецсигналы, которые были установлены с нарушением закона. Раследование аварии, в которой разбился губернатор Свердловской области Александр Мишарин, обернулось возбуждением новых дел. После жалобы автомобилиста Даниила Корнева в управление Генпрокуратуры в УрФо выяснилось, что на машинах из кортежа чиновника незаконно были установлены проблесковые маячки и сирены.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
27.01.2012 — 05:49
Убийство главы аэропорта оказалось инсценировкой
Спустя 9 месяцев после обнаружения останков экс-руководителя аэродрома Чкаловский Антона Куликова экспертиза опровергла его гибель. Расследование исчезновения и предполагаемого убийства весной 2011 года бывшего главы аэродрома обернулось скандалом. Эксперты, проведя генетическую экспертизу головы, которую опознали родственники Антона Куликова, пришли к выводу, что она не принадлежит пропавшему без вести 40-летнему бизнесмену. 

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
13.01.2012 — 04:24
Счетная палата начинает проверку оффшорной деятельности госкорпораций
Счетная палата РФ планирует проверить все госкорпорации и крупные госкомпании на предмет их операций в офшорах. «Весной мы начинаем проверку «Газпрома», а также всех других крупнейших госкомпаний и госкорпораций. Основной темой проверки будут их операции в офшорах», – заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. «Мы планируем координировать эту работу с кабинетом министров России», – отметил он.

Все проблемы »
ФАКТЫ
20.01.2012 — 03:59
В российских семьях каждый час совершается убийство женщины
Жуткую статистику женских смертей от домашнего насилия приводит "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". За год от рук мужей или сексуальных партнеров погибает 10 тысяч россиянок, то есть такое убийство происходит ежечасно. По оценкам экспертов, от домашнего насилия страдает каждая четвертая семья в России. Причем побои и убийства - лишь верхушка айсберга.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
26.01.2012 — 02:51
Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Владислав Сурков, бывший последние 12 лет серым кардиналом российской политики, перед тем как покинуть свой кремлевский пост в конце декабря, успел провернуть кадровую интригу в Госдуме нового созыва. Как оказалось, именно он через близких ему членов "Единой России" добился того, чтобы был смещен многолетний глава одного из ключевых парламентских комитетов - по международным делам.

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |