ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
« предыдущая
следующая »
на главную
01/06/2010 — 03:06

Уволенный префект: Меня оклеветали

Лишившийся должности за растрату 33 миллионов рублей Юрий Буланов проходит курс лечения в больнице.

Юрий Буланов проходит лечение в элитной клинике

Уволенный с должности с формулировкой «невыполнение распоряжений правительства Москвы» экс-префект Южного округа Москвы Юрий Буланов называет свою отставку происками недоброжелателей.

По мнению 57-летнего чиновника, за его увольнением могут стоять владельцы игорных заведений и криминальные структуры, занимающиеся распространением наркотиков на территории округа.

- Я многое сделал для своего Южного округа, я перекрыл игорный бизнес, наркотрафик, - прокомментировал Life News Юрий Буланов. - Я думаю, что заказ оттуда. Еще в те годы, когда я устраивал борьбу против них, мне звонили и угрожали. Я даже писал заявление в ФСБ. Но оно вернулось в милицию нашего округа.

Между тем Юрий Буланов проходит свидетелем по делу о пропаже 33 миллионов рублей из бюджета, предназначавшихся для ремонта жилья. Дело возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата в особо крупном размере». Обвиняемых у следствия пока нет, но все бумаги были подписаны Булановым.

Сам 57-летний экс-префект сейчас находится на лечении в элитной клинике. Врачи констатировали у него извечную болезнь чиновников, попавших в опалу, - гипертонический криз.

- Чувствую себя неважно, - признался Life News Юрий Константинович. - Меня обвиняют в хищении 33 млн рублей. Как я должен себя чувствовать?!

В больничной палате перенесший тяжелый приступ экс-префект продолжает работать

По официальной версии, Юрий Буланов уволен с должности в связи с невыполнением распоряжений правительства Москвы, касающихся благоустройства жителей округа. На одном из заседаний столичного правительства Юрий Лужков отметил, что, после того как Буланов занял пост префекта, количество жалоб от жителей ЮАО выросло на 27 %.

- Я благодарен мэру Москвы за то, что он научил меня быстро и качественно работать, но не научил качественно защищаться от клеветы, - высказал свою точку зрения Буланов. - Это ложь и выдумка. В 2008 году была ситуация, когда префекты подписали госзаказ в период реформирования ДЕЗ и ЖКХ. Мною подписаны платежки - на основании выполненных работ, на основании актов приема сдачи работ. И эти документы были подписаны многими инспектирующими органами. Я надеюсь, что органы разберутся.



источник - Lifenews



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
08.02.2012 — 04:28
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
В среду Манский районный суд Красноярского края вынес приговор народному избраннику, который избил высокопоставленного чиновника за неуступчивость. Ссора между влиятельными госслужащими произошла из-за бизнеса жены депутата из "Единой России", которая добивалась ввода в эксплуатацию АЗС.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
27.01.2012 — 05:49
Убийство главы аэропорта оказалось инсценировкой
Спустя 9 месяцев после обнаружения останков экс-руководителя аэродрома Чкаловский Антона Куликова экспертиза опровергла его гибель. Расследование исчезновения и предполагаемого убийства весной 2011 года бывшего главы аэродрома обернулось скандалом. Эксперты, проведя генетическую экспертизу головы, которую опознали родственники Антона Куликова, пришли к выводу, что она не принадлежит пропавшему без вести 40-летнему бизнесмену. 

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
13.01.2012 — 04:24
Счетная палата начинает проверку оффшорной деятельности госкорпораций
Счетная палата РФ планирует проверить все госкорпорации и крупные госкомпании на предмет их операций в офшорах. «Весной мы начинаем проверку «Газпрома», а также всех других крупнейших госкомпаний и госкорпораций. Основной темой проверки будут их операции в офшорах», – заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. «Мы планируем координировать эту работу с кабинетом министров России», – отметил он.

Все проблемы »
ФАКТЫ
20.01.2012 — 03:59
В российских семьях каждый час совершается убийство женщины
Жуткую статистику женских смертей от домашнего насилия приводит "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". За год от рук мужей или сексуальных партнеров погибает 10 тысяч россиянок, то есть такое убийство происходит ежечасно. По оценкам экспертов, от домашнего насилия страдает каждая четвертая семья в России. Причем побои и убийства - лишь верхушка айсберга.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
26.01.2012 — 02:51
Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Владислав Сурков, бывший последние 12 лет серым кардиналом российской политики, перед тем как покинуть свой кремлевский пост в конце декабря, успел провернуть кадровую интригу в Госдуме нового созыва. Как оказалось, именно он через близких ему членов "Единой России" добился того, чтобы был смещен многолетний глава одного из ключевых парламентских комитетов - по международным делам.

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |