ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
НОВОСТИ
« предыдущая
следующая »
на главную
09/03/2010 — 10:31

Милиционеров будут отучать от коррупции и мародерства с помощью специальных отделов

С 1 июля 2010 года в системе МВД России начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения (МПО), которые должны будут воспитывать в милиционерах патриотизм и нетерпимость к коррупции. Также указанные отделы призваны предупреждать милицейскую преступность, политизацию милицейских коллективов и проникновение в них панических настроений.

Подразделения МПО будут формировать у стражей порядка государственно-патриотическое мировоззрение, комплекс гражданских, нравственных и духовных качеств, "устойчивость к неблагоприятному информационно-психологическому воздействию, обеспечивающую морально-психологическое превосходство личного состава над правонарушителями", говорится в "Руководстве по морально-психологическому обеспечению оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел (ОВД) РФ", утвержденном приказом главы МВД РФ Рашидом Нургалиевым.
 
Пропаганду и культурно-просветительскую работу в милиции будут вести "культурные центры, клубы, библиотеки, лекторские группы, агитационно-пропагандистские и концертные бригады, мобильные группы психологов, пункты информирования", говорится в документе.
 
Помимо прочего, руководство предусматривает индивидуальную воспитательную работу с сотрудниками, проявляющими признаки "девиантного или деструктивного поведения" и нуждающимися в повышенном психолого-педагогическом внимании.
 
Информационно-пропагандистская работа включает в себя единый день государственно-правового информирования, еженедельное государственно-правовое и ежедневное оперативное информирование, подготовку комментируемых обзоров СМИ и материалов в интернете, выпуск информационных бюллетеней и настенную печать.
 
В качестве основных форм проведения культурно-просветительной работы предлагается использовать конкурсы и выставки самодеятельного художественного творчества, вечера отдыха, детские и семейные праздники, походы в театры, музеи и кино, занятия в кружках, встречи с деятелями искусства и представителями традиционных религиозных конфессий.
 
Отдельная глава руководства посвящена морально-психологическому обеспечению действий при чрезвычайных обстоятельствах. Например, рекомендовано проводить мероприятия по предупреждению и пресечению случаев мародерства и хищения материальных ценностей, пьянства и употребления наркотиков, хищения оружия и боеприпасов.
 
Как пояснил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в настоящее время директива разослана во все кадровые подразделения МВД. Но в открытом доступе приказ и инструкция опубликованы лишь на сайте ОВД по Еткульскому муниципальному району Челябинской области.

Источник - "Newsru.com"



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
07.09.2010 — 10:53
Движение "НАШИ" предупредило Митволя о том, что в его округе 30 публичных домов.
В рамках реализации гражданской кампании по борьбе с публичными домами, за первые два дня работы на территории Северного административного округа, комиссары Движения "Наши" обнаружили в округе порядка 30 публичных домов. В связи с этим, "Наши" направили префекту САО Олегу Митволю письмо, в котором обратили его внимание на обнаруженные ими нарушения законодательства РФ в его округе, а также попросили в кратчайшие сроки разобраться с борделями и содействовать скорейшему их закрытию.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
26.08.2010 — 10:58
Прокурору дали 25 лет за убийство ребенка
Вынесен приговор экс-сотруднику прокуратуры, который похитил и убил сына предпринимателя,а затем вымогал за него деньги.

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
03.09.2010 — 11:40
В Минобороны РФ снова загорелись идеей поднять призывной возраст до 30 лет
Миноборны снова хочет сделать 30-летних призывниками

Все проблемы »
ФАКТЫ
18.08.2010 — 11:59
Новые водительские права в России сделают по-старому
Водительские права нового образца россиянам начнут выдавать с марта 2011 г. Обещанной повышенной защиты от подделок в них не будет. Ведь встроенный чип не только позволил бы проверить напечатанные на пластике данные, но и передавал бы в компьютерную систему многие подробности встречи водителя с автоинспектором. А ГИБДД это совершенно ни к чему.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
03.09.2010 — 11:35
Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"
Жители Саратовской области, которую посетил с кратким визитом президент Дмитрий Медведев, поделились впечатлениями на интернет-форумах. Они рассказали, по каким признакам вычислили примерную дату прибытия высокого гостя и в очередной раз отметили, что местные чиновники начинают выполнять свои прямые обязанности только в моменты подобных "авралов".

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |