ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
ГЛАВНОЕ
« предыдущая
следующая »
на главную
21/07/2010 — 05:19

Госдума проверит деятельность ВТБ

С наступлением парламентских каникул далеко не все депутаты и сотрудники Государственной Думы РФ ушли на отдых. В Комиссии по законодательному обеспечению деятельности субъектов естественных монополий, государственных корпораций и коммерческих организаций с государственным участием планомерно ведётся подготовительная работа к осенней сессии.

Среди наиболее значимых тем, над которыми трудятся члены рабочих групп экспертно-консультативного совета при парламентской комиссии, такие, как премиальные вознаграждения топ-менеджеров естественных монополий, госкорпораций и коммерческих организаций с государственным участием, эффективность функционирования и необходимость законодательного регулирования деятельности «Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ», ОАО «Особые экономические зоны», «ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» (экспертную рабочую группу по этому вопросу возглавляет экс-замминистра энергетики РФ Вячеслав Синюгин) .
 
Специалистам экспертного совета также поручено подготовить к сентябрю материалы для рассмотрения на парламентской комиссии вопросов, связанных с функционированием и законодательным регулированием деятельности «ОАО «Банк ВТБ», который является одним из крупнейших получателем бюджетных средств. С этой целью соответствующие запросы отправлены в федеральные налоговую и антимонопольную службы РФ, в Счетную палату РФ и Центробанк.
 
На последнем заседании экспертно-консультативного совета при парламентской комиссии первый заместитель её председателя Андрей Голушко так определил главный смысл проводимой работы: «Результатом должен быть либо проект закона, либо проект поправки в закон, либо проект постановления правительства. То есть, в итоге, должен быть проект некоего нормативного акта».

 



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
08.02.2012 — 04:28
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
В среду Манский районный суд Красноярского края вынес приговор народному избраннику, который избил высокопоставленного чиновника за неуступчивость. Ссора между влиятельными госслужащими произошла из-за бизнеса жены депутата из "Единой России", которая добивалась ввода в эксплуатацию АЗС.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
27.01.2012 — 05:49
Убийство главы аэропорта оказалось инсценировкой
Спустя 9 месяцев после обнаружения останков экс-руководителя аэродрома Чкаловский Антона Куликова экспертиза опровергла его гибель. Расследование исчезновения и предполагаемого убийства весной 2011 года бывшего главы аэродрома обернулось скандалом. Эксперты, проведя генетическую экспертизу головы, которую опознали родственники Антона Куликова, пришли к выводу, что она не принадлежит пропавшему без вести 40-летнему бизнесмену. 

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
13.01.2012 — 04:24
Счетная палата начинает проверку оффшорной деятельности госкорпораций
Счетная палата РФ планирует проверить все госкорпорации и крупные госкомпании на предмет их операций в офшорах. «Весной мы начинаем проверку «Газпрома», а также всех других крупнейших госкомпаний и госкорпораций. Основной темой проверки будут их операции в офшорах», – заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. «Мы планируем координировать эту работу с кабинетом министров России», – отметил он.

Все проблемы »
ФАКТЫ
20.01.2012 — 03:59
В российских семьях каждый час совершается убийство женщины
Жуткую статистику женских смертей от домашнего насилия приводит "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". За год от рук мужей или сексуальных партнеров погибает 10 тысяч россиянок, то есть такое убийство происходит ежечасно. По оценкам экспертов, от домашнего насилия страдает каждая четвертая семья в России. Причем побои и убийства - лишь верхушка айсберга.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
26.01.2012 — 02:51
Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Владислав Сурков, бывший последние 12 лет серым кардиналом российской политики, перед тем как покинуть свой кремлевский пост в конце декабря, успел провернуть кадровую интригу в Госдуме нового созыва. Как оказалось, именно он через близких ему членов "Единой России" добился того, чтобы был смещен многолетний глава одного из ключевых парламентских комитетов - по международным делам.

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |