ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
ФАКТЫ
« предыдущая
следующая »
на главную
10/02/2010 — 11:31

Госдума пожалела беременных, отцов и матерей

Принят законопроект, позволяющий избежать тюремного срока беременным женщинам и родителям c детьми младше 14 лет.

Законопроект распространяется на тех родителей, кто воспитывает ребенка в одиночку. Эти люди, по замыслу депутатов, смогут получить отсрочку от тюремного срока в том случае, если они совершили преступления небольшой степени тяжести уголовный срок за которое не превышает 5 лет.

При этом отсрочка предоставляется не до 14-летия ребенка, а на предписанный судом тюремный срок. Если отец или мать покажут себя в качестве идеальных родителей, суд может принять решение о снятии судимости в целом сразу по истечении заочного тюремного срока. Если ситуация будет развиваться по обратному сценарию и осужденный откажется от своего ребенка или перестанет ухаживать за ним, суд будет иметь право отменить отсрочку и отправить в тюрьму нерадивого родителя. Та же участь будет ждать и тех, кто на период отсрочки совершил новое преступление.

Законопроект, вступив в силу через несколько месяцев, коснется и тех осужденных, которые уже отбывают свои сроки в исправительных учреждениях. Для этого адвокат или администрация колоний должны обратиться с ходатайством в суд, приложив справку о том, что родственники осужденного готовы принять его и ребенка и предоставить им жилье.

Принять решение об освобождении беременной женщины, отца или матери суд должен в течение 10 дней. Так что уже через 1 - 2 месяца из тюрьмы будут освобождены сотни беременных, отцов и матерей, совершивших нетяжкое преступление. Контролировать исполнение родительских обязанностей будет уголовно-исполнительная комиссия в регионе. По словам либерал-демократа Сергея Иванова, это первый законпроект, который уравнивает в правах мужчин и женщин и дает шанс начать жизнь заново.



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
07.09.2010 — 10:53
Движение "НАШИ" предупредило Митволя о том, что в его округе 30 публичных домов.
В рамках реализации гражданской кампании по борьбе с публичными домами, за первые два дня работы на территории Северного административного округа, комиссары Движения "Наши" обнаружили в округе порядка 30 публичных домов. В связи с этим, "Наши" направили префекту САО Олегу Митволю письмо, в котором обратили его внимание на обнаруженные ими нарушения законодательства РФ в его округе, а также попросили в кратчайшие сроки разобраться с борделями и содействовать скорейшему их закрытию.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
26.08.2010 — 10:58
Прокурору дали 25 лет за убийство ребенка
Вынесен приговор экс-сотруднику прокуратуры, который похитил и убил сына предпринимателя,а затем вымогал за него деньги.

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
03.09.2010 — 11:40
В Минобороны РФ снова загорелись идеей поднять призывной возраст до 30 лет
Миноборны снова хочет сделать 30-летних призывниками

Все проблемы »
ФАКТЫ
18.08.2010 — 11:59
Новые водительские права в России сделают по-старому
Водительские права нового образца россиянам начнут выдавать с марта 2011 г. Обещанной повышенной защиты от подделок в них не будет. Ведь встроенный чип не только позволил бы проверить напечатанные на пластике данные, но и передавал бы в компьютерную систему многие подробности встречи водителя с автоинспектором. А ГИБДД это совершенно ни к чему.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
03.09.2010 — 11:35
Жители Саратовской области о визите Медведева: "Господа, вы оборжетесь"
Жители Саратовской области, которую посетил с кратким визитом президент Дмитрий Медведев, поделились впечатлениями на интернет-форумах. Они рассказали, по каким признакам вычислили примерную дату прибытия высокого гостя и в очередной раз отметили, что местные чиновники начинают выполнять свои прямые обязанности только в моменты подобных "авралов".

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |