ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
НОВОСТИ
« предыдущая
следующая »
на главную
03/03/2010 — 07:51

Глава подмосковного поселка получил 7 лет за взятку в $1,3 млн

Мособлсуд в среду приговорил к семи годам колонии главу поселка Андреевка Московской области Вадима Рябченкова, пытавшегося получить взятку в размере 1,3 миллиона долларов за согласование документов по строительству жилого комплекса, сообщила РИА Новости представитель Мособлсуда.

По ее словам, суд на основании обвинительного вердикта присяжных признал чиновника виновным по части 4 статьи 290 УК - "получение взятки в особо крупном размере".

В приговоре говорится, что Рябченков получил от исполнительного директора ООО "Инвестпромстрой ХХI" одну часть вымогаемой взятки - 200 тысяч долларов.

В качестве дополнительной меры наказания суд запретил главе муниципального образования на три года занимать должности на государственной службе и в органах власти.

По словам представителя суда, присяжные заседатели сочли, что Рябченко не заслуживает снисхождения.

Вместе с тем, при назначении наказания судья учел ряд смягчающих обстоятельств, в том числе положительные характеристики Рябченкова, при чем не только со стороны руководства администрации Солнечногорского района области, но и от жителей поселения Андреевка, а также то, что он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и премией имени А.К. Косыгина.

"С учетом этих обстоятельств суд считает справедливым назначить Рябченкову минимальное наказание в пределах санкции части 4 статьи 290 УК РФ, по которой он признан виновным", - говорится в приговоре.

Однако суд не увидел оснований для назначения чиновнику условного наказания, поскольку он совершил преступление, отнесенное УК РФ к категории особо тяжких.

Приговор может быть обжалован в течение десяти дней в вышестоящей инстанции - Верховном суде РФ.

Источник - РИА "Новости"



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
08.02.2012 — 04:28
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
В среду Манский районный суд Красноярского края вынес приговор народному избраннику, который избил высокопоставленного чиновника за неуступчивость. Ссора между влиятельными госслужащими произошла из-за бизнеса жены депутата из "Единой России", которая добивалась ввода в эксплуатацию АЗС.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
27.01.2012 — 05:49
Убийство главы аэропорта оказалось инсценировкой
Спустя 9 месяцев после обнаружения останков экс-руководителя аэродрома Чкаловский Антона Куликова экспертиза опровергла его гибель. Расследование исчезновения и предполагаемого убийства весной 2011 года бывшего главы аэродрома обернулось скандалом. Эксперты, проведя генетическую экспертизу головы, которую опознали родственники Антона Куликова, пришли к выводу, что она не принадлежит пропавшему без вести 40-летнему бизнесмену. 

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
13.01.2012 — 04:24
Счетная палата начинает проверку оффшорной деятельности госкорпораций
Счетная палата РФ планирует проверить все госкорпорации и крупные госкомпании на предмет их операций в офшорах. «Весной мы начинаем проверку «Газпрома», а также всех других крупнейших госкомпаний и госкорпораций. Основной темой проверки будут их операции в офшорах», – заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. «Мы планируем координировать эту работу с кабинетом министров России», – отметил он.

Все проблемы »
ФАКТЫ
20.01.2012 — 03:59
В российских семьях каждый час совершается убийство женщины
Жуткую статистику женских смертей от домашнего насилия приводит "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". За год от рук мужей или сексуальных партнеров погибает 10 тысяч россиянок, то есть такое убийство происходит ежечасно. По оценкам экспертов, от домашнего насилия страдает каждая четвертая семья в России. Причем побои и убийства - лишь верхушка айсберга.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
26.01.2012 — 02:51
Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Владислав Сурков, бывший последние 12 лет серым кардиналом российской политики, перед тем как покинуть свой кремлевский пост в конце декабря, успел провернуть кадровую интригу в Госдуме нового созыва. Как оказалось, именно он через близких ему членов "Единой России" добился того, чтобы был смещен многолетний глава одного из ключевых парламентских комитетов - по международным делам.

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |