ВСЛУХ - Журнал Общественного Влияния
журнал общественного влияния

Архив номеров


Rambler's Top100
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
« предыдущая
следующая »
на главную
26/08/2010 — 02:40

Блоггеры смеются: Дмитрия Медведева "дорастили" до Боно, чтобы не позорить его на фото

Опубликованные в прессе фотографии встречи в Сочи Дмитрия Медведева с лидером ирландской группы U2 Боно заставили блоггеров говорить об ухищрениях репортеров сделать российского "нанопрезидента" выше.

На одной из фотографий, где Медведев и Боно идут по набережной, на самом деле отчетливо видно, что никакой разницы в росте между российским лидером и музыкантом нет. В то же время рост Медведева составляет всего 162 см, Боно - на целых 13 см выше. Блоггер shatkin предлагает сравнить, как на снимке Боно "широк", а Медведев "узок". "Одного, я полагаю, ужали, второго вытянули", - считает интернет-пользователь.
 
Ранее выдвигались версии, что при съемке Медведева применяется как фотошоп, так и принципы оптической иллюзии. Так, журналисты стараются снимать низкорослого российского президента снизу, а в окружении других людей советуют ему стоять на шаг впереди. На еще одном снимке из Сочи, где Медведев приветствует рукопожатием Боно, он возвышается над 175-сантиметровым музыкантом почти на голову. И хотя на фотографии у участников встречи отрезаны ноги, по нижней кромке видно, что российский лидер стоит на ступеньке.
 
Блоггеры, обсуждая сочинские фотографии, вспомнили недавний снимок Медведева с ректором МГУ Виктором Садовничим. Рост Садовничего составляет, по сведениям пользователей ЖЖ, 170 см. Тем не менее на фотографии он выглядит ниже Медведева.
 
О внушительном виде российского президента на фотографиях СМИ писали и в ходе его недавнего визита в США, когда Медведева сняли рядом с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. При росте 185 см исполнитель роли Терминатора удивительным образом не возвышался над Медведевым.
 
Эти фотографии заставили говорить об ухищрениях, к которым прибегает как сам российский лидер, так и фотографы. По некоторым данным, Медведев носит туфли на каблуке высотой до 5-6 см. Не исключено, что в них есть и скрытый каблук в два-три см. Таким образом, только при помощи обуви Медведев может сравняться с премьер-министром Владимиром Путиным, который тоже не гигант, но все же на 8 см выше президента.
 
Отметим, что на сочинских фотографиях на Медведеве действительно ботинки на каблуке, однако и у Боно каблук на обуви не ниже. Возможно, пару сантиметров президенту прибавляет его привычка держать спину прямой, в то время как музыкант сильно сутулится.
 
СМИ также писали, что в президентском пуле предпочитают фотографов невысокого роста, так как они могут снимать с более низкой позиции, чтобы фигуры на снимках получались вытянутые.
 
Отметим, что в настоящее время Медведев считается самым низкорослым правителем в мире. Ранее этот "титул" принадлежал северокорейскому лидеру Ким Чен Иру - его рост всего на несколько миллиметров превышает медведевские 162 см. В истории, однако, известны мировые лидеры гораздо ниже Медведева и Ким Чен Ира. Самым низким был президент Мексики Бенито Хуарес, занимавший этот пост с 1867 по 1872 год, - его рост составлял 135 см.
  
Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион и китайский лидер Дэн Сяопин имели рост 150 см. Рост Ясира Арафата составлял 155 см, а Никита Хрущева был на четыре сантиметра ниже Медведева (158 см).

Источник - Newsru.com



« предыдущая
следующая »
на главную
ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
08.02.2012 — 04:28
Красноярский депутат-единоросc, сломавший нос главе района из-за бизнеса своей жены, отделался условным сроком
В среду Манский районный суд Красноярского края вынес приговор народному избраннику, который избил высокопоставленного чиновника за неуступчивость. Ссора между влиятельными госслужащими произошла из-за бизнеса жены депутата из "Единой России", которая добивалась ввода в эксплуатацию АЗС.

Все случаи »
УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
27.01.2012 — 05:49
Убийство главы аэропорта оказалось инсценировкой
Спустя 9 месяцев после обнаружения останков экс-руководителя аэродрома Чкаловский Антона Куликова экспертиза опровергла его гибель. Расследование исчезновения и предполагаемого убийства весной 2011 года бывшего главы аэродрома обернулось скандалом. Эксперты, проведя генетическую экспертизу головы, которую опознали родственники Антона Куликова, пришли к выводу, что она не принадлежит пропавшему без вести 40-летнему бизнесмену. 

Все дела »
ОСТРАЯ ПРОБЛЕМА
13.01.2012 — 04:24
Счетная палата начинает проверку оффшорной деятельности госкорпораций
Счетная палата РФ планирует проверить все госкорпорации и крупные госкомпании на предмет их операций в офшорах. «Весной мы начинаем проверку «Газпрома», а также всех других крупнейших госкомпаний и госкорпораций. Основной темой проверки будут их операции в офшорах», – заявил «Интерфаксу» в пятницу глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. «Мы планируем координировать эту работу с кабинетом министров России», – отметил он.

Все проблемы »
ФАКТЫ
20.01.2012 — 03:59
В российских семьях каждый час совершается убийство женщины
Жуткую статистику женских смертей от домашнего насилия приводит "Российская газета" со ссылкой на Национальный центр по предотвращению насилия "Анна". За год от рук мужей или сексуальных партнеров погибает 10 тысяч россиянок, то есть такое убийство происходит ежечасно. По оценкам экспертов, от домашнего насилия страдает каждая четвертая семья в России. Причем побои и убийства - лишь верхушка айсберга.

Все факты »
О ЧЕМ ГОВОРЯТ
26.01.2012 — 02:51
Сурков перед уходом из Кремля провернул "молниеносную интригу", наказав видного дипломата Госдумы
Владислав Сурков, бывший последние 12 лет серым кардиналом российской политики, перед тем как покинуть свой кремлевский пост в конце декабря, успел провернуть кадровую интригу в Госдуме нового созыва. Как оказалось, именно он через близких ему членов "Единой России" добился того, чтобы был смещен многолетний глава одного из ключевых парламентских комитетов - по международным делам.

Все разговоры »

 

Электронное издание Вслух.ru, свидетельство о регистрации Эл No.ФС77-31686 от 15.04.2008 ФСНСМК РФ
| vslux.ru | vsluxru@yahoo.com |